Лучшие средства для уничтожения сорняков.

Удачный Выбор
удаление сорняков

Удаление сорных растений с дачного участка – это залог хорошего роста огородных культур и богатого урожая. Современные огородники используют для удаления сорняков гербициды – специальные химические препараты, которые содержат кислоты и другие компоненты.

Популярные химические средства для удаления сорняков.

  • Бутизан. Средство содержит метазахлор, который оказывает отравляющее действие на корневища сорных растений.
  • Трефлан. Отлично справляется с однолетними сорняками.
  • Зенкор. Еще один популярный химикат, который проникает в корни и уничтожает сорняки во время их роста.
  • Прометрин. Защищает огородные культуры весь вегетационный период, начинает действовать на следующий день после прорастания сорняков.

Правила применения гербицидов.

Обработку химикатами рекомендуется начинать, как только сорняки начнут прорастать над поверхностью почвы. Сами овощные культуры для защиты покрывают пленкой из полиэтилена. Через три дня после обработки сорные растения начнут засыхать. Остается только убрать отходы с грядки, а сами овощи – полить.

Химикаты общего действия используют осенью, после сбора урожая. Системные препараты применяют с весны и на протяжении лета. Опрыскивание растений химикатами лучше проводить в безветренную погоду, желательно сразу после выпадения осадков. Если на листьях будет много пыли, активные компоненты недостаточно глубоко проникнут в структуру сорняка.

Перед использованием химиката обязательно изучите инструкцию к нему, особенности действия на сорняк и огородное растение (некоторые средства могут погубить декоративные растения на газоне).

Купить качественные и недорогие гербициды вы можете в интернет-магазине «Дачный Выбор».