Как правильно сушить овощи с помощью сушилки.

Удачный Выбор
сушилка

Сушеные овощи и фрукты – это полезное блюдо, которое сохраняет свои питательные свойства и витамины. С помощью автоматической сушилки вы можете быстро переработать богатый урожай и получить отличные заготовки на зиму. Как правильно пользоваться сушилкой?

Основные правила обработки овощей в сушилке.

Конструкция представляет собой технику с несколькими ярусами, на нижнем ярусе овощи и фрукты просушиваются максимально быстро, а значит, нужно следить за тем, чтобы они не подгорели.

Если вы собираетесь уйти из дома, сушилку можно ненадолго отключить (на качестве готовых овощей это никак не отразится). Если вам предстоит сушить очень сочные овощи, подставьте в нижнюю часть небольшой поддон, в который будет стекать жидкость. Сок не может попасть на электронику и повредить оборудование, однако благодаря поддону вам не придется отмывать внутренние части сушилки.

Функции сушилки позволяют закладывать в нее сразу несколько видов овощей и фруктов, желательно делать это на отдельных ярусах. Ярусы рекомендуется предварительно покрыть тканью, в противном случае небольшие кусочки могут падать вниз.

Таким образом, электрическая сушилка – это полезное приспособление, с помощью которого вы можете сделать много вкусных и полезных заготовок. В конструкции можно сушить грибы, картофель, морковь, свеклу, яблоки и груши, различные ягоды (малину, клубнику, клюкву). Впоследствии заготовки можно есть в готовом виде, добавлять в выпечку, делать компоты и другие блюда.

Купить качественную и недорогую сушилку вы можете в интернет-магазине «Дачный Выбор». В продаже представлена современная техника с несколькими ярусами, которая отличается вместительностью и различными режимами работы.