Дачное решение обогрева воды. Наливные водонагреватели

29 февраля 2016
Удачный Выбор

Если на вашем дачном участке, в загородном доме, гараже отсутствует водопровод, поставляющий горячую воду, водяной наливной нагреватель будет превосходным решением проблемы!

Современные виды устройств полностью безопасны, выглядят эстетично и комфортны в пользовании. Наливные нагреватели воды можно устанавливать в помещениях с отоплением, без отопления, на улице.

Название устройства – «наливной» говорит про особенности его конструкции. Внешне устройство представляет собой емкость из пластика либо металла с установленным внутри электрическим нагревателем либо без него.

Пользоваться водонагревателем наливным предельно просто. В емкость заливается вода (ручным методом либо посредством насоса), после чего она подключается к электросети при закрытой крышке. Процесс нагрева жидкости длится от 15 до 50 минут (в зависимости от литража бака). После этого можно проводить водные процедуры – принимать душ, умываться, мыть посуду.

Почти во все модели наливных водонагревателей встроены терморегуляторы и реле на случай аварийной ситуации. Практически все конструкции устройств выполнены по принципу термоса, благодаря чему подогретая вода держит температуру достаточно длительный период (2-4 часа).

Какие существуют виды наливных нагревателей воды

Изготовители поставляют на рынок несколько типов устройств:

  • нагреватели выполненные в стиле «Мойдодыр» – модель похожа на персонаж из сказки К. Чуковского и может устанавливаться в помещении, на улице для мытья рук и посуды;
  • нагреватели с системой настенного крепления – модели простой конструкции, могут использоваться как внутри помещений, так и на улице:
  • наливные водонагреватели для принятия душа (с кабинкой и без).

Простые, но удобные нагреватели воды различных модификаций станут временными или постоянными помощниками при создании комфорта в загородном домике.