Борьба с грызунами: отпугиватели крыс и мышей ультразвуковые, клетки ловушки живоловки

9 ноября 2021
Удачный Выбор

Крысы являются разносчиками десятков заболеваний. По статистке, на одного жителя Земли, включая новорожденных детей, приходится две (!) крысы. Серые полчища не нападают на наши квартиры и не ходят по нашим дачам стаями, но, поверьте, их количество на самом деле велико настолько, что концентрация поголовья в районе хлебозаводов, полей, сельхоз складов является угрожающей. И пусть мы встречаемся с крысами нечасто, но даже одна из них способна за год «оставить» после себя более 60 кг перепорченных продуктов, щедро «посыпанных» возбудителями таких заболеваний как чума, тиф, токсоплазмоз, бешенство и многих других.

Стоит отметить, что крысы агрессивны. Любая взрослая особь способна напасть на человека и укусить. Характерно, что при прямом контакте крыса не ищет пути отступления, а нападает, что значительно повышает опасность этого вида вредителей.

Существует даже вид заболевания, именуемый как «болезнь укуса крыс». Неприятные последствия вызывают стрептококки, живущие у крыс во рту, и являющиеся для них нормальной, а для человека – опасной патогенной флорой.

Компактные, удобные в использовании и, что немаловажно, – достаточно дешевые отпугиватели крыс и мышей позволят вам раз и навсегда забыть о встрече в неприятными «соседями».

Отпугиватели, ловушки, яд – это полезная продукция, которая нужна каждому дачнику, если он хочет защитить свой дом, сад или огород от вредителей.

Отпугиватели могут быть ультразвуковыми (это современный вариант, который воздействует на органы слуха и зрительную систему животных, вызывая страх и чувство тревоги), а также стандартными механическими (в этом случае необходимо использовать дополнительную приманку в виде пищи).

Для заказа ловушек и отпугивателей (механических или ультразвуковых) позвоните в интернет-магазине «уДачный Выбор» по телефону и укажите, какую модель вы хотели бы приобрести для своего дачного участка. Если у вас возникли затруднения, специалисты помогут подобрать нужный вариант.